INCORPORACIONES

AÑO 2020

Clarinetes: Joana Orenes Rufete, Mari Lola Sánchez Caravaca, Pablo Pellicer López y Blanca Valverde Borja

Tuba: Jorge Saura Muñoz

Saxofón Alto: Marta Moratón Gálvez

AÑO 2019

Flautas: Julia Garrigós Sabater, Laura Caravaca Martínez y María Sánchez Moratón

Oboe: Vega Martínez Mateo

Clarinetes: Isabel Botella Pastor, Mario Díaz Sánchez, Lucia Galián Sabater y María del Carmen Martínez Ortigosa

Fagot: Paola Jiménez Vicente

Trompas: Candela Siguero López, Paula García García, Rocío Alarcón Rabadán y Alejandro Vacas Rubio

Bombardino: Pablo Martín García

Trompeta: Juan Alhama Melgarejo

Abanderado: José Moñino Quijada

AÑO 2018

Clarinetes: Pablo Escobar Gil y Gonzalo García Sánchez

Trompeta: Lola Sánchez Ortega

Percusión: Daniel Martínez Martínez

Tuba: Fernando Pablo Torrejón García del Real

AÑO 2017

Flautas: Carolina Pérez Muñoz y Marina Hurtado Castejón

Oboes: Araceli Martín García

Clarinetes: Juan Gil Pastor, María Alcaraz González, Aurora Rodríguez Sabater, Ana Pérez Muñoz, Ignacio Piqueras Muñoz y Lydia Baeza Nicolás

Saxos Alto: Virginia Pay Jiménez y Fuensanta Mateo Martínez

Saxo Tenor: Marcos Sabater Valera

Trompa: Jorge Alcaraz González

Trombón: Clara Castaño Monteagudo y Adrián López Arce

Trompetas: Ramón Martínez Lorente y Trini Montes Cánovas

Violonchelo: Andrea González Carmona

Contrabajos: Sofía Vicente Jaén y Bronte Morenilla Fernández

AÑO 2016

Flauta: Ainhoa Victoria García Torregrosa

Percusión: Marta Amat Cerezuela

AÑO 2015

Clarinetes: Alicia Sabater Valera , Jorge López Carretero y Ángela Torralba  Sánchez.

Saxofones Altos: Paloma García García y Daniel Bagrin.

Saxofón Tenor: Guillermo López Sánchez.

Trompa: Sergio Hurtado Castejón

Contrabajo: Teresa García Andúgar.

Percusión: Paula García Andúgar, David Muñoz Martínez, Arturo Vicente Jaén y Pedro Gómez Sabater

AÑO 2014

Flautas: Andrea Miras García, Cloe Miñano Moreno, Lucia Coll Robles y Andrés Higinio Romera Salina

Clarinetes: Laura Baño Andrés, Eunice Miñano Moreno, Sofía Muñoz Vigueras, María Castellanos García y Homero Sánchez García *(2013)

Saxofones Altos: Juana Obon Mendez y Eric Montalban Atenza

Saxofón Tenor: Antonio Martínez Campillo

Violonchelo: Sandra Belchí Nicolás

Trombones: Andrés Pérez Gil, Arturo Galián Borja y Martín Vicente Ríos *(2012)

Trompeta: Pedro Sánchez Serrano y Blas Hernández Espín

Abanderado: Carmelo Rosagro Velasco

AÑO 2013

Percusión: Alberto Martínez Martínez y David Montes Cánovas

Flautas: Laura López García y Rocío Abril García

Oboe: Juan Garrigos Pérez

Clarinetes: Natalia Sabater Valera, Enrique Martínez Borja y Homero Sánchez García

Saxofón: Adrián López Carretero

Trompa: Marina Miras López

Trompeta: Valeria Foschi Saura

AÑO 2012

Flauta: Teresa de Jesús Herrero Barranco

Oboes: Rosario Pérez Quiñonero, Cecilia de San Pedro Martínez y María Muñoz López

Clarinetes: José Galián Borja y Marina Martínez Mateo

Saxofones Altos: Alicia Pérez Mendoza y Sául González Carmona

Saxofones Tenores: Carmen Navarro Cuello y Marina Sánchez Solano

Fagot: Pedro Martínez Borja

Tubas: José María Paternain Erro y Guillermo Martínez Ortigosa

Contrabajos: Celia Carmen Cuadrado Alburquerque y Sofía Belmonte Charco

AÑO 2009

Clarinetes: Marta Foschi Saura, Elena Vidal Jover, Cristina Caravaca Valverde, Marina Medina Escolar y Marta Torralba Sánchez

Fagot: Pedro Peñalver Martínez

Tuba: Francisco José Montoya Hernández

Trombón Tenor: Joan Prado Bertomeu y Gernot Dudda Eckehard

Trompa: Carmen Travel Alarcón y José Muñoz Francés

Saxofón Alto: Kenia del Carmen Piqueras Muñoz

AÑO 2008

AÑO 2006

YouTube
Instagram